Стая Волков

Объявление

Главный администратор:Лунария.

Заместитель администратора.Ястреб

Администаторы:Kaya

Уважаемые рекламщики.Ненужно регистрировать новые ники для рекламы.Заходите под ником:Реклама с паролем:1111.

Весна движется к концу. Но по погоде этого не скажешь. Почти каждый день идет дождь, и изредка из-за туч выходит яркое солнце и не надолго освещает и согревает своими лучами землю. Температура воздуха днём[+15:+17],ночью[+6:+8]
Понедельник и вторник - утро;
Среда и четверг - день;
Пятница и суббота - вечер;
Суббота и воскресение - ночь.

Форум приобретает новый вид, написан новый сюжет. Были частично изменены правила форума. Заходите и читайте. И еще, очень нужны люди для игры. Подробнее о ролях людей вы можете найти в сюжете.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стая Волков » Нейтральные земли » Скала Одиночества


Скала Одиночества

Сообщений 91 страница 120 из 268

91

Волчица повернула голову по звуку голоса, который ее звал..
Здраствуйте. А вы кто??? Я Ястреб. Луна увидела молодого волка.
Здравствуй Ястреб  Потом не много подождав ответила Меня зовут Лунария. Ей как и с Дельтой не хотелось внедряться в подробности своего появления на землях одиночек, совсем не хотелось говорить об изгнании, да и к тому же Дельта была рядом, и она могла обидеться, что с ней она не так была откровенна.
Рина видела волка в первый раз. Посмотрев на волка, который представился Ястребом, своими янтарными глазами, была рада, что у нее появился еще один знакомый волк на этих неприветливых на первый взгляд земли. Ястреб, имя какое странное. Никогда не слышала, что бы волка называли названием птицы. А он на первый взгляд довольно симпатичный. Но помотав из стороны в сторону головой отгоняя такого рода мысли решила больше узнать о новом знакомом.

92

К Ястру в это время подлетела его Однокрылая.
Познакомся, это моя ястребиха. Её зовут Однокрылая. Я не знаю как она оказалась в лесу... Поэтому меня и назвали в честь породы этой питицы, Ястреб.
Волк улыбнулся. Потом посмтрел на Дельту, на кабана.
Мда... А я то думаю, где мой кабанчи???
Ястр усмехнулся. Его ястреб начала летать вокруг Лунарии и Дельты. Видно она то как раз была не против перекусить и оторвала огромный кусок мяса кабана.
Не думал о такой встречи...
Но потом Ястреб увидел Однокрылою.
А она перекусить не прочь!
Ястре посмотрел на Лунарию.
Может быть будем на ты???
Обратился Ястреб к Луне.
Нет! Она всё таки красивая!
Решил Ястреб. и дружелюбно помахал хвостом.

93

Лунария удивилась, когда огромная птица подлетела к волкам. Она хотела было прогнать ее подальше, но остановилась, когда та подошла к Ястребу. Познакомся, это моя ястребиха. Её зовут Однокрылая. Я не знаю как она оказалась в лесу... Поэтому меня и назвали в честь породы этой птицы, Ястреб. Что ж,очень странно. Впервые вижу волка, у которого есть птица... Тут же вспомнив Кибу, который мог превращаться в человека сразу поняла, что этим ее уже не удивишь...
Может быть будем на ты??? - обратился к Рине молодой волк. Думаю да. Давай на ты. Луна не знала как лучше вести себя с Ястребом. Он казался ей довольно странным. Но что-то привлекало волчицу в этом волке. Что-то в нем было, что Лунария ценила. Странность? или еще что -нибудь? Сама волчица даже не знала этого. И она решила немного подождать, пока Ястреб не начнет первым. Тем самым Луна сможет его понять.

94

Мда...Вы кк я понел одиночка, вас выгнали??? Но если вам больно об этом говорить, то извини...
Начал волк. Но потом сразу начал извинятся.
Я прерождёный одиночка.
Но Однокрылая довал о себе знать и не сильно клевала Ястре в спину.
Что тебе??
Шопотом проворчал Ястр. Ястребиха посмотрела вдаль.
Некуда я не пойду! Понелая? Отстань!
Не выдержал Ястреб.
Не обращайте внимание, она сегодня какя то агресивная... Не обращайте внимание на имя, она просто была Однокрылой когда я её нашол. Потом у птенца (Однокрылой) крыло заличили, а кличка осталась...
Прговорил Ястреб
Мда.. Что я на неё так смотрю??? Что она на меня так смотрит??? С какой стати Однокрыла така яагресивная??? Сколько вопросов...
Но волк встрехнул головой и все эти мысли исчезли. Но тут его пришол "навистить Дьявол". Потомучто Ястр оскалился. Но поборол "дьявола" и переслал рычать.
Извините! Я не хотел! Не обращайте внимание! У меня бывает! Ещё раз простите!
Волк приложил уши к голове и замахал хвостом.

95

Лунария удивилась поведению волка. Вопросы были довольно обычными для Луны, тем более сейчас.
Мда...Вы как я понял одиночка, вас выгнали??? Но если вам больно об этом говорить, то извини... - проговорил Ястреб.
Нет, мне не больно, я привыкла к этому. Да меня изгнали из стаи. Рина решила на этом закончить, так как ей совсем не хотелось говорить как это случилось, и тем более внедряться в подробности. Ведь никто здесь из присутствующих не знает, кто она на самом деле. Волчица слегка занервничала, когда птица стала вести себя странно, Лунария привыкла прислушиваться к поведению птиц, ведь они многое знают что не знают многие. Летая высоко они видят очень далеко. И волчица думала, что Однокрылая ведет себя странно не просто так, а есть на то причина. Рина вздохнула. Подул легкий ветер. Казалось что с того момента как она взобралась на скалу прошло много времени. Был уже день, но самой Луне совсем не хотелось прощаться с волками.

96

Ястр не знал что ответить Луне и просто промолчал. Однокрылая наконецто успокоиолась и сел на плечо Ястру.
Наконецто!
Проворчал Ястр ястребу.
Что ога так взбесилось? Клевала меня зачем то, как будто меня поджидает какае то опасность... Может пока мне не стоит уходить, хотя я тут пробыл довольнотоки долго...
Решил Ястре, но гадать что произошло онг не хотел поэтому спросил у Однокрылой.
Что случилось?
Птица ответила на не понятном для всех языке, потомучто Ястреб и то понял её с большим трудом. Волк кевнул. Потом обратился к Рине.
Понятно... А вы откуда? Если вам показалось чтотя задою очень страные вопролсы, то простьите. Я много не общаюсь, если не считая...
но Ястреб не хотел говорить о Белой Луне.
Я не хочу о ней говорить... Хотя Лунария кажется понимает и чуствует всё то, о чём я  думаю... Может у неё тоже есть способность? Хотя скорей мвсего да...
Я общался за эту неделю долго только с Белой Луной. Не плохая волчица, но в ней что то не то.
Сказал Ястр.
Я кажется в то время больше знал язык ястребов, а не волков. И не думайте что я сумашедший. Если это тебе показалось грубым, то извини.
Кажется я слишком много говорю извини...
Не обращайте внимания на мои "извини". Просто как я уже сказал, я слишком много не общался с волками. А перед Однокрылой я некогда не извиняюсь, да и она тоже. Мы с ней не чужие существа...
Сказал Ястр. Но он понял что и слишком много говорит, поэтому замолчал и стал ждать ответа.

97

На морде белой волчицы можно было сказать появилось выражение улыбки. Этого Луна давно не чувствовала. Ястреб казался ей странным, в тоже время и забавным.
Понятно... А вы откуда? Если вам показалось чтотя задою очень страные вопролсы, то простьите. Я много не общаюсь, если не считая... Волчица даже немного удивилась. Я из леса. Но здесь недавно. пробормотала Рина.
Я кажется в то время больше знал язык ястребов, а не волков. И не думайте что я сумашедший. Если это тебе показалось грубым, то извини. Лунария вздохнула. Они были в чем-то похоже. Только вот с птицами Рина не старалась беседовать. Волчице было интересно узнать, какие способности имеет волк. Но просто так спросить Рина не решалась. Да еще способность читать  мысли врятли ей здесь поможет.
Не обращайте внимания на мои "извини". Просто как я уже сказал, я слишком много не общался с волками. А перед Однокрылой я некогда не извиняюсь, да и она тоже. Мы с ней не чужие существа... Да нет, ничего. У самой бывают такие моменты. Всегда не знаешь что говорить. Луна села, раздумывая о своем.

98

тихие шаги, хруст веток и засохших прошлогодних листьев. где - то над головой щебет назойливых птиц. блеск звёзд...
ненавижу.
прыжок, шорох, тяжёлый вздох и снова прыжок.
ненавижу.
силуэт белоснежного волка, шерсть его блестит под серебристым светом звёзд. какая - то ветка сломалась, найдя свою кончину под лапой волка. раздражённый рык, взмах хвостом, и снова шаги, сопровождаемые шорохами...
Шилла вышел к скале. Скала Одиночества - вот её гордое и броское название. одиночество...
ненавижу.
белый волк был в скверном расположении духа, рассержен и зол на весь мир. одиночество, ненавистное одиночество грызло изнутри, не давай спокойно жить и дышать. изящный прыжок, быстрый и стремительный, максимум, который можно получить от худого и истощённого тела. в нос ударил стойкий запах других волков. Шилла замер на месте.
интересненько...
волк покрутил головой из стороны в сторону, и заметил двух волков, волка и волчицу. Шилла натянул на морду маску дерзкого волка, от таких хочется держаться подальше, и приблизился к волкам.
- доброй ночи, дорогие.
тут Шилла заметил ещё одну деталь - у волка была на плече птица.
хм... обед? точнее ужин.
да не, Шилла не собирался есть. он и так недавно поел. если конечно крольчонка можно считать едой... и всё же, Шилла не собирался заводить себе слишком много врагов.
волк сел, и настроился на познавательную беседу. хотелось общения, как не странно...

99

Подул ветер...И донес до носа волчицы новый запах. Лунария насторожилась. Через минуту вышел белый волк. Луна повернула голову на шорох и увидела его.
- доброй ночи, дорогие. Сказал незнакомец. Доброй ночи и вам. Луна не была настроена враждовать, хотя волк казался ей очень своеобразным.
Наступила пауза, при которой волчица всегда нервничала. Не зная как начать говорить. Посмотрев на небо, Рина заметила что давно наступила ночь, и над высоким величественным деревом показалась луна. Лунный свет освещал пространство на скале, где собрались волки. Небо было ясное и рядом с луной сверкали маленькие звезды. Дул легкий ветер, шевеля маленькую траву, которая только успела вырасти с приходом весны. Было очень тихо, никто  не решался нарушить столь редкое явление в этих местах. Тут Лунария перестала держать столь затянувшуюся паузу.
Можно узнать, как вас зовут? - Довольно вежливо и спокойно спросила волчица. Она не столь горела желанием познакомиться, но все же она думала, что это ей не помешает.

100

Ястреб оскалился глухо зарычал.
А можно узнать, Вы лично кто?
Чётко выговаривал слова Ястр.
Не нравится мне он! Если зарычит в ответ... Хотя зачем мне об этом думать?
Спросил сам себя Ястре. Потом глухой рык прекротился потомучто волк посмотрел на Лунарию.
Мда... Спасибо что понимаешь!
Усмехнулся Ястреб и его морда расплылась в доброй улыбке.  Однокрылая начала что то кричать по своему ястребиному языку. Ястр увидел ястреба и крикнул на неё.
Хватит! Понятно?
Птица его понела и перестала кричать. Она просто куда то улетела, но улетела не на долго. Ястребиха быстро прилетела с какой то незнакомой птичкой. Она быстрто съела птичку. Ястре одобрительно кивнул. Ему было хорошо. Но тут Ястреб опять вспомнил о незнакомце. Волк опять повернулся и уже почти не слышно. глухо зарычал.
Ну, так как тебя зовут?
"Сковозь клыки прошипел" Ястреб.
Да кто ж он такой то, а?
Уже немного с возмущением подумал Ястреб. Он всех встречал глухим и почти не слышным рыком. Хотя не совсем всех...
Пусть он уйдёт или скажет кто он такой, как суда попал или хотя бы как его зовут! А то появился... Вообще!
Может Ястреб был не прав, но это уже решать вам...

101

Шилла стал изучать своих возможных собеседников визуально, запоминая каждую деталь внешности. оба были взрослыми волками, возможно, в лучшем состоянии, нежели исхудавший после странствий Шилла, но волк, как не странно, угрозы в обоих не видел...
- Можно узнать, как вас зовут?
пасть волка растянулась в улыбке, лишь издали напоминающей безобидную и приветливую улыбку.
- Шилла. - тихо, но так, что бы было слышно и волчице, и волку. - вам аналогичный вопрос.
краем глаза, Шилла наблюдал за волком, вокруг которого всё время крутилась шумный ястреб. птица немного раздражала Шиллу, но её "хозяин", "сосед" или как это назвать, раздражал ещё больше. хотя нет, скорее, поведение волка скорее Шиллу забавило, нежели бесило. видно было, что Шилла совсем этому волку не нравится, ишь какие нервы: рыки, повторение вопросов каждые 15 секунд...
возможно, мне удастся повеселится....
"повеселится" - в понятии Шиллы - действовать кому - то на нервы, "доводить до белого каления", провоцировать и т. п. и т. д. в общем, истинное хобби истинного хама. а если "жертва" попалась нервная.... тогда вообще, удовольствие неописуемое!
Шилла посмотрел на волка в упор, сверкнув глазами, и перевёл взгляд на птицу, проявив хищный огонёк. по прикидкам Шиллы, это могло как - то волка разозлить, что ли...

102

Водопой оленей===> скала Одиночества.
Джейн оказалась на скале. Шла она очень долго, и то обходными путями, и это отняло у нее силы. Карабкаться девочке было как-то лень, поэтому она прошлась по тропинам и оказалась почти на самой вершине. Отсюда все было, как на ладони. Ветер нежно касался девочки, лишь иногда приподнимая ее тяжелые пряди волос. Полуволчица закрыла глаза и вздохнула. Тут она обернулась и увидела двух...нет, трех волков. Один показался ей опасным и она спряталась. В небе летала гордая птица - ястреб. Как же давно Джейн не видела этих птиц. Они всегда осоциировались у нее со свободой. Девочка не отрывала взгляда от ястреба, но в тоже время она смотрела на троицу.
Интересно, а они меня не съедят? - подумала девочка. - Проверять не хочу. Надо было остаться с Ирис и Винддаем. Что ж следующий раз буду умнее... Если выживу.

103

Лунария посмотрела на волка.
- Шилла. - ответил тихо волк. Но Лунария отлично расслышала ответ.
Вам аналогичный вопрос. Этот вопрос задавался много раз волчице. и она уже привычно ответила. Меня Лунария.Она не представилась сокращенным именем, так как так могла обращаться только близкие Рине волки.
Волчице казалось, что новый знакомый немного странен. Да и еще к Ястребу как-то относится. Луна не стала говорить свои размышления в слух.А просто решила еще понаблюдать. Ссоры ей не очень хотелось, но если ее начнут доставать, то Луна была в состоянии хорошо ответить.
Лунария стояла на маленькой поляне, там где и остальные волки. Но тут в нос ей ударил запах. Очень странный. Многое напоминающий, но в то же время не определенный. Человек...Мелькнуло в голове у белой волчицы. Или нет? Запах действительно не был в точности как человеческий, но очень похожий. Лунария занервничала. Часто она попадалась в ловушки людей, но до сих пор ей удавалось ловко уйти от них. Но здесь что-то ей казалось странным. Что-то не то.

104

Но потом Ястр ухмыльнулся.
Не пытайся меня раздражать. Это глупо. А на ястреба даже и не смотри.
Тихо и спокойно ответил волк. Но тут ему что резануло нюх и он подошол поближе к Джеин. Ястреб многого поведал на свом веку и не напугался когда смог разгледеть девочку. То призрительно погледел на Однокрылаю. Та так быстро понела обстаятельство, что не успели и глазом моргнуть, а она уже на плече Ястре. Но тот не хотел пугать Джеин. Он просто ухмыльнулся и обратно пошол к волкам. Но потом остановился в см от Джеин. Это выгледело немного нагло, но Ястреба это совсем не смущало. Тот даже не зарчала.
Кто она такая...
Но тут он вспомнил о Шилле.
Наглый волк. Убить бы его.
Усмехнулся Ястреб. Он втрят ли бы убил волка, хотя врят ли что придёт в голову имнно Ястребу.
Слышь, тут девочка.
Крикнул он Лунарии и Шилле. Он решил узнать смелость Шиллы, одойдёт он или нет.

105

== Водопой оленей ==
Ирис тихо подошла к скале. Идя по тропке она вдруг почувствовала что кроме нее тут кто-то есть. Она вышла на полянку. Там собралось много волков. У одного из них на плече сидела птица. Орел или ястреб... Тут она заметила Джейн и подошла к ней повиливая хвостом. Потом обратилась к присутствующим.
- Привет всем!
Она стала их разглядывать. Ирис обратила внимание на волка у которого был ястреб. Он казался ей смутно знакомым. Она подошла к нему и спросила.
- Мы с тобой раньше не встречались?
Шу на ее плече уселся поудобнее и обвел глазами волков.

106

Мы где то всё таки всотречались... Ирис?! Это ты?!
Осенила волка.
Помнишь, я Ястреб!
Воскликнулд волк и его морда "расплылась" в улыбке.
Боже мой! Это же Ирис! Моя сестра! Как давно мы не виделись...
Поджумал Ястр. Однокрылая посмотрела на волчицу. Она знала её.
Если чесно то я думал что выживет только Спенкер (мой брат, о нём у меня написано в БИО) и я... А оказалось что ещё и ты!
Ястре немного смутился, говорить сестре что он думал что она аогибла вместе с остальными волчатами и думатьчто выжил только Спенкер и он было немного не прилично... Но волк быстро "собрался"  стал серьёзным но в то же время радостным. Его душа просто скакала от счастья...
Боже мой... Я ж думал что она погибла! Хотя скорей всего она тоже так думала... Ведь мы сол Спенкером ушли, а потом Спенкер ушол в стаю, ая не был против... Ведь это его жизнь... А она куда подевалась? Надо спросить....
Решил Ястреб и ивправду спросил.
Извини, но куда ты ушла после того, что я и наш брат ушли?
Ястре вопросительно посмотрел на Ирис, так же на неё посмотрела Однокрылая.

107

Ирис расплылась в улыбке.
- Ястреб! А ты не помнишь Джейн? Ту девочку которую приютила наша семья?Это она! - Она кивнула в сторону Джейн.
- Ну...После того как Джейн похитили люди и вы ушли я осталась с родителями одна... Я же была младше вас... Сначала все было хорошо, а потом... Потом случился пожар. Меня спас человек, а потом я ушла. Набрела на стаю Лесного ветра. Там Дети Луны многому меня научили. Я подружилась с Шу. - она кивнула на Лунного лиса устроившевося у Ястра на спине. - А потом дошла до сюда. Нашла себе друзей: Мун и Акулу. Нашла Джейн... Тебя нашла... Чего еще желать? - Она радостно взвизгнула и повалила Ястра на землю.

108

Джейн осторожно выглянула. Она помнила, что где-то видела Ястреба. Но где? После радостных криков Ирис, девочка вспомнила волчонка из той семьи, которая ее приютила.
Неужели это он? - девочка вышла и стала сзади Ирис. Она все еще побаивалась других волков.
Джейн поняла, что пребывание у людей выбило у нее из памяти детство. Если Ирис была ее лучшей подругой, и то ее еле вспомнила ее, то Ятреба она не вспомнила вообще.
Ирис повалила Ятра на землю. Джейн улыбнулась, но тут же спрятала улыбку. Как бы ей не стало плохо из-за ее улыбчивости.
- Яс-тре-б - тихо сказала девочка. Чтож, ей приходилось учиться заново.

109

Лунария стояла слегка удивившись. Она никогда не слышала о людях, которые жили в лесу. А девочка, которая вышла к ним имела странный запах. Ну что? Видимо многие встретились здесь. Волчица подошла ближе к волчице, которая представилась как Ирис, и которая оказалась сестрой Ястреба. Рина опять не знала как начать.
Привет. Меня Лунария зовут - проговорила Луна. Потом повернулась к девочке. Не смотря на то что волчица ненавидела всех людей, она считала девочку довольно милой. И не представляющей угрозы. Она подошла и обнюхала ее. Луна все еще немного была не в себе. Ведь так просто  она никогда не подходила к людям.

110

Девочка испугалась Лунарии и слегка отошла назад. Потом девочка посмотрела ей в глаза. Малышка не знала, что ей делать: убежать или остаться? остаться страшно, а убежать стыдно. Девочка посмотрела на больную лапу Лунарии и опять ей в глаза.
Мне страшно, Ирис! - Джейн слегка дрожала и вовсе не от холода. Даже в детстве, когда мимо проходили волки, она пряталась в норе, боясь, что ее примут за человека. Это своего рода некая фобия.
Девочка сделала еще один шажок назад и наступила на колючку и вскрикнула. Подняв руку, девочка посмотрела на ранку. Не серьезно - колючка не воткнулась. Джейн слизала кровь и оставила руку висеть, дабы не наступать на нее.

111

Лунария, когда подходила ближе не учла тот факт, что девочка может ее саму испугаться. И Луна вздрогнула, когда девочка начала отходить. Рина отошла, но тут увидела, что она попала в колючку.
Не бойся. Я тебе ничего плохово точно делать не буду. - Луна не знала почему, но она не хотела быть врагом для девочки.
Меня Лунария зовут, можно Луна. А тебя как? Луна села, осматривая девочку с ног до головы. Когда она посмотрела в глаза, то невольно вздрогнула. Дрожь пробежала по телу. Она вспомнила погоню, взгляд охотника, но сейчас в глазах не было ни капли злобы и ненависти, и именно поэтому Рина успокоилась. Волчица решила попробовать еще раз к ней подойти. Надеясь, что мирный тон помогут наладить с девочкой общий язык.

112

Тот встал.
Эм... Её зовут... Джеин?
Спросил волдк Ирис вставая.
Привет я Ястреб. Мржно Ястре, Ястр... Как угодно!
Воле ещё больше улыбнулся.
А это Однокрылая.
Ястре посмотрел в сторону ястреба.
Её зовут Однокрылой не потомучто она однокрылая, просто когда я её нашол у неё было подбито крыло и её с самого рождения все называли Однокрылая, вот и осталась простая кличка! Ты надеёсь помнишь меня?
Спросил Ястр у Джейн. Но сейчас это было не главное, во первых он нашол сестру, точнее сестра нашла его, во вторых, он встретил Джейн, а в третех он встретил уже свою любовь. Даже так можно сказать, потомучто Ястреб влюбился в Лунарию, влюбился в её повадки, в её красоту и во многое другое.
Хм.. Она немного изменилась...Полкрайне мере с тех пор как злые люди доставили меня на бои для зверей, я и меня больше некто не видел...
Подумал Ястреб Но он вспомнил что отомстил тому человеку смертью, он убил человека... Но Ястре не хотел вспоминать о плохом.
Джейн лучше раскажи о себе!
Неожидано предложил Ястреб.

113

Джейн посмотрела на Ястреба. Она села и прослушала его.
Джейн лучше раскажи о себе!
Девочка опустила голову и помотала ею. Она не могла рассказать, но не могла этого сделать. Она очень плохо говорила, и речь у нее получалась несвязная. нужно было ломать голову, чтобы понять ее речь.
Я должна вновь говорить! Должна! Но как? Я ведь не могу сказать больше двух-трех слов... - Джейн не видела выхода из этой ситуации.

114

Ирис почувствовала страх Джейн. Она подошла и встала рядом с Джейн и Лунарией, всем своим видом показывая что если Лунария нападет она будет защищать девочку. Потом подошла к Джейн понюхала руку, лизнула в лоб и прошептала:
- Если я рядом, ничего не бойся. - Лучистые глаза Ирис смотрели на Джейн.
Тут она повернулась к Лунарии.
- Очень приятно...  - несколько секунд взгляд Ирис говорил: "Даже если просто косо посмотришь на нее, будешь иметь дело со мной!" Но увидев что Луна не хочет вредить девочке, Ирис улыбнулась.
Тут она подошла к ней и наклонившись к уху прошептала:
- Тут есть волчьи стаи? Я все таки волк.... Хоть и немного другой. - она опять улыбнулась.
Идя к Джейн она споткнулась и упала на сухую ветку. Из лапы вновь пошла кровь. Все та же белая с серебристым отливом. Неуклюжая... Она села и начала зализывать лапу.

115

Лунария подойдя к девочке, увидела Ирис. Та волчица всем своим видом показала, что  если Луна будет нападать на девочку, то будет драка. Рина слегка рыкнула, показывая Ирис, что не собиралась  ничего плохого делать. Потом, когда натянутость прошла, последовал дружелюбный разговор.
- Тут есть волчьи стаи? Я все таки волк.... Хоть и немного другой Луна помедлила с ответом. Стаю которую она знала, и где она была предводительницей.
Да, стая есть живет в лесу Трех ветров. Она старалась не показать то, что она слишком много о ней знает. И тем более, что она была там предводительницей. А стала предерживаться той версии, охотница.
Посмотрев на Джейн, Луна поняла, что девочка плохо говорит.  И тут она решила использовать свою способность. Она передала мысль девочке. Я умею читать мысли, только не пугайся, я и передавать их умею. Посмотрев в глаза Джейн, давая понять, что это сделала она.

116

Джейн подумала и стала вспоминать свою жизнь...

"Это случилось в руинах. Я просто гуляла и увидела людей. Они бросились за мной и зажали меня в угол. Я была продана, как зверь какому-то ученому. Он захотел сделать из меня человека. У него был сын Стюарт. Я не знаю, почему, но он был добр ко мне. Я сначала боялась его, а потом мы очень даже подружились. Он тоже хотел сделать меня человеком, но ему это не удалось. Вскоре он погиб, а я сбежала. Теперь я тут...

Вспоминать все в деталях Джейн не хотела. Это было слишком больно. За несколько месяцев волчица привязалась к Стюарту. Он был ее первым и единственным другом-человеком...

117

Лунария подошла ближе к девочке. Ну что-то теперь я о тебе знаю. Она села совсем рядом с Джейн.
Надеюсь мы станем  друзьями. Луна сама от себя не ожидала. Она никогда первая не предлагала дружбу, но в этой девочке было что-то, так же как и в Ястребе. Прада это может быть и в Ирис, но Рина пока о ней только догадывалась. Да и если подумать, ведь о самой Луне здесь по существу никто не знал. Да и кому могла быть интересна биография молодой волчицы, которая смогла упустить свою стаю.
Если хочешь, могу рассказать о себе. продолжила Луна. Ей не хотелось это говорить при всех. А по своим привычкам она должна была рассказать о себе, хотя бы предложить, так как с ней поделились.

118

Ирис похромала к Лунарии. Как не странно волчица ей понравилась. Настроение у Ирис было хорошее не смотря на то что она дважды поранила одну и ту же лапу. Она повиляла хвостом показывая Лунарии что не прочь подружится. Шу примостился на спине у Луны и прошептал ей в ухо.
- Привет!
Ирис села недалеко от Луны и Джейн. Повернулась к Лунарии и попросила.
- Ты не могла бы рассказать что это за место? Я тут и сестру, и брата, и друзей нашла...Оно не заколдовано? - по взгляду Ирис было понятно что она говорит серьезно.
Солнце медленно садилось и Ирис зажмурившись легла на землю. Потом приоткрыла один глаз и вопросительно посмотрела на Лунарию.

119

Ястреб прочитал мысли девочки и нечаено заморозил лапу Ирис.
Извини!
Волк прижал уши. Через минуту всё прошло. Но Ястреб так же приимал уши.
Я не хотел... Ты на меня не обидишся? Просто у меня такая способность если где то 20 сек. я смотрю в какую то часть волка, то тогдахочу я этого или нет эта часть тела замараживается... Извиниш?
С надеждой в голосе спросил Ястреб Ирис. Потом перевёл взгляд на Джейн.
Интересная история... Не удивляйся, я тоже умею читать мысли...
Хм... Джейн изменилась... Нт она осталась такой же лапочкой!
Волк улыбался. Он не хотел вспоминать те скверные времена когда у него была только луч. подруга Однокрылая. Ястре надеелся что ястреб его поймёт и не улитит, к счастью это была правда. Она всё понемала, и если пригледется то можно было разобрать что Однокрвылая даже улыбается! Она села на пересело на плечо Джейн.
Ты ей понравилась!
Весело сказал Ястреб Джейн, когда увидел что Однокрылая удобно устроилась на плече у девочки.

120

Ирис почувствовала холод и поняла что не может шевелить лапой. Она укоризненно посмотрела на Ястра, но увидев что он очень сожалеет ободряюще улыбнулась.
- Хм-м-м... И чем тебя так заинтересовала моя лапа?
Она попыталась подняться, но лапы задрожали и она упала на землю.
- Да-а-а...Ястр, может поможешь? А то есть хочется...


Вы здесь » Стая Волков » Нейтральные земли » Скала Одиночества