Стая Волков

Объявление

Главный администратор:Лунария.

Заместитель администратора.Ястреб

Администаторы:Kaya

Уважаемые рекламщики.Ненужно регистрировать новые ники для рекламы.Заходите под ником:Реклама с паролем:1111.

Весна движется к концу. Но по погоде этого не скажешь. Почти каждый день идет дождь, и изредка из-за туч выходит яркое солнце и не надолго освещает и согревает своими лучами землю. Температура воздуха днём[+15:+17],ночью[+6:+8]
Понедельник и вторник - утро;
Среда и четверг - день;
Пятница и суббота - вечер;
Суббота и воскресение - ночь.

Форум приобретает новый вид, написан новый сюжет. Были частично изменены правила форума. Заходите и читайте. И еще, очень нужны люди для игры. Подробнее о ролях людей вы можете найти в сюжете.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стая Волков » Лесные просторы » Овраг


Овраг

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Глубокий овраг, находящийся в самой чаще леса. По краям оврага растет только трава, внутри - растут деревья, кусты и мелкие кустарники. Иногда, дичь приходит в это место, чтобы подкрепиться или просто отдохнуть.
http://s58.radikal.ru/i161/0812/4a/1a11271e9726.jpg

2

Солнце уже вышло, и Шварц снова пришлось зарыть янтарные глаза уже привычной чёрной повязкой. От этого становилось как-то грустно. Темнота давила и угнетала. Наверно, это было странным, для существа, всегда жившего в темноте.
Волчица остановилась у самого края оврага. Она подняла голову, принюхиваясь. Нос щекотали миллионы разнообразных запахов. Шум леса, привычный большенству волков, для Шварц был громким, и не менее угнетающим, чем полная темнота. Где-то в голове разрезал темноту звонкий и яркий голос Акулы. Этот голос придал Шварц уверенности. Снова весело улыбаясь, она начала быстро спускаться в обраг. Черезмерно длитнные лапы заплетались. У Шварц вообще было не очень, с координацией движений. Так запутавшись в собственных лапах она упала, прокатившись несколько метров по крутому склону оврага. Что бы испытал почти любой другой волк? Досаду, раздражение? А Шварц весело смеялась, растянувшись на траве. Вставать не хотелось. Да и зачем?
- Ходить бы научилась! Не позорь меня! - ворчала Акула. Другого от неё ожидать и не следовало.

Отредактировано Акула (2009-04-20 16:46:25)

3

Мун шла вдоль оврага, принюхиваясь и выслеживая добычу. Опущенная голова, навостренные уши, осторожная и мягкая поступь, настороженный взгляд - всё это её не напрягало. Обыденный образ жизни, ведь кто не охотится и не тренируется, тот не ест, и, следовательно, обречён на гибель. Размышления волчицы прервал весёлый и звонкий смех. Остановившись в недоумении, Белая Луна прислушалась. Там явно была волчица. Но что она тут делает? В лесу, около оврага, смеясь...Непонятно. - волчица с любопытством повела носом и пошла на звуки смеха. Подойдя к самому краю, она увидела у подножья незнакомку, лежащую у подножья оврага. Зачем ей повязка на глазах? Странно...Может, ей нужна помощь?...Недолго думая, Мун крикнула:
- Эй, там, внизу, у Вас всё в порядке? Помощь не нужна???

4

Шварц услышав чьи-то шаги насторожилась, а точнее растерялась, перестала смеяться. Волчица перевернулась на живот, но полностью не встала.
- Да, всё в порядке... - не громко произнесла Шварц. Голос её казался детским. В нём не скрывались нотки растерянности, непонимания, ведь никто никогда не зботился о Шварц. Только если Акула... Но её забота была достаточно своеобразной. Шварц повернула голову в сторону, где должна была быть другая волчица. Она не видела её, но слышала её дыхание, спокойное и ровное, в то время как дыхание самой Шварц всегда было быстрым, рваным. Особенно сейчас, когда она не ожидала чьего-то появления. Хотя с другой стороны, чего ей волноваться, ведь всегда можно уступить место Акуле, которая уж точно со всем справиться. Для Шварц Акула была щитом, которым она отгораживалась от того, чего боиться, или не понимает...

5

- Точно всё в порядке? - в голосе Мун прозвучали нотки беспокойствия, она немного вытянулась вперёд, рассматривая незнакомку. - Как тебя зовут и как ты тут очутилась? - Белая Луна не знала, стоит ли обращаться к волчице на "ты", но слово - не воробей, как говорится. - И почему ты носишь повязку? Так и лапу сломать можно, а рядом возможно не будет помощи...Прости, что завалила тебя вопросами, просто давно волков не видела.... - Мун вспомнила о Ястребе и о том, для чего сюда пришла. - Ты есть не хочешь? Могу зайца для тебя загнать, если хочешь... - волчица села на землю, смотря на незнакомку. Ей почему-то казалось, что она не нападёт.

6

Шварц всё больше не понимала этой заботы о своей персоне, но начала по очереди отвечать на вопросы.
- Да, всё хорошо, я в порядке. Я - Шварц. Повязку... Понимаешь... я не могу смотреть на солнце. Мне больно. По этому нужна повязка, - начала сбивчиво отвечать Шварц. Врят ли можно было понять, что именно она хотела сказать. Всё таки с ней мало и редко разговаривали. В основном разговоры с другими волками и собаками Шварц оставляла Акуле, а с Акулой общаться было легко, и даже предложения строились сами собой, а сейчас слова разбегались...
- Есть... Не знаю. Наверное, да, - окончательно растерялась волчица. Шварц продолжала лежать на траве, иредка дёргая длинным чёрным хвостом. Не махая им, а именно дёргая.

7

Глядя на дёргающийся хвост волчицы, Мун сказала:
- Понятно...Меня зовут Белая Луна, можно просто Мун. Странно, что тебе больно смотреть на солнце...Ты, получается, полагаешься лишь на слух и обоняние??? - вновь спросила волчица. Нет, я её щас точно достану своими вопросами...Добуду лучше что-нибудь поесть. Белая Луна вновь окинула взглядом волчицу и сказала:
- Подожди здесь, я сейчас вернусь. Нужно добыть что-нибудь поесть. - с этими словами Мун побрела вдоль обрыва. Поиск пришлось проводить недолго, недалеко в кустах сидел вполне упитанный заяц. Зайдя с подветренной стороны, Мун начала подкрадываться, делая шаг за шагом. Рывок - и заяц, не успев среагировать, оказался в пасти волчицы. Вернувшись к Шварц с добычей, Белая Луна разорвала её напополам и положила одну половину перед новой знакомой.
- Вот, возьми. Если захочешь добавки, только скажи и я добуду ещё чего-нибудь. - Мун уселась перед волчицей и начала есть свою половину, чувствуя прилив сил и утоление голода.

8

- Днём - да. Только слух и обоняниние... - ответила Шварц. Она послушно лежала и ждала, пока Мун вернёться. Та вернулась быстро, и с зайцом. Сев Шварц определила по запаху примерное нахождение её части зайца. Когда острые клыки вонзились в разорванную тушку зайца что-то изменилось. Акула. Да, акулы всегда быстро реагируют на кровь. Тело растерянная Шварц отдла быстро, можно сказать "без боя". Заяц быстро исчез. Подняв голову и дерзко, даже хамовато ухмыляясь Акула повернула голову в сторону Мун.
- Добавки говоришь? Ну так всперёд! Только теперь, желательно, чего ни будь по вкуснее, - голос тоже изменился. Он стал более громким, даже агрессивным.
- Не надо! Отдай! - протестовала оттеснёная на второй план Шварц.
- Подожди! Дай мне тоже развлечься! - не собиралась отдавать тело обратно Акула.

Отредактировано Акула (2009-04-20 18:41:13)

9

Увидев перемену в голосе и поведении Шварц, Мун удивилась, даже растерялась. Но, взяв себя в руки, уже холодно ответила:
- Как скажешь, для меня это проблем не составит. Я привыкла к охоте и изнурению. Жди тут. - Белая Луна повернулась и твёрдым шагом вновь пошла по склону оврага с намерением встретить дичь покрупнее. Интересно, что с ней произошло в одно мгновение? Или она просто прикидывалась такой добродушной, пытаясь войти в моё доверие? Но зачем? В таком случае она могла бы не раскрываться, а просто меня убить...Ну да ладно, будь что будет. Роз перешла на лёгкую трусцу, рыская по окрестностям. Первое время попадались лишь зайцы, но вскоре волчица почуяла тонкий запах косули. Фортуна сегодня ей явно улыбалась. А вот и следы, она прошла здесь медленным шагом около получаса назад. Шла она ровно, без боязни...Это хорошо, значит сейчас она расслаблена. С этими мыслями Мун осторожно шла по следам. Впереди деревья заканчивались, переходя в небольшую полянку. Это плохо, придётся за ней гнаться. На моё же благо, отец научил меня бегать быстро...Мощные лапы помогут мне. С этой мыслью волчица петляла между редеющих деревьев, выискивая взглядом свою добычу. Самка косули стояла у края поляны. Подобравшись максимально близко к добыче, Мун рванула вперёд. Косуля вздёрнула голову. Если бы она этого не сделала, а сразу бы убежала, то возможно Белая Луна осталась бы сегодня без дичи. Но олениха потеряла несколько секунд, которые могла бы потратить на разгон, и позволила волчице прыгнуть на её спину и повалить на землю. Роз впилась в горло добычи, повалив её на землю и увёртываясь от её острых копыт. Минуты через 2 косуля затихла. Половина дела была сделана. Теперь осталось отнести добычу Шварц, что не составило особого труда для тренированного тела Мун. Через считанные минуты волчица уже стояла перед Шварц, а перед её лапами лежала косуля.
- Ешь на здоровье и набирайся сил. - ровным голосом сказала волчица. - Надеюсь, это то, что тебе нужно.

10

- Какая послушная... её ведь можно замечательно использовать, - подумала Акула.
- Не смей! - тут же взвилась Шварц.
- Да успокойся ты, - отозвалась Акула впившись в шею косули. Она всегда начинала есть с шеи. Надо сказать косуля была гораздо вкуснее, нежели заяц. Съев меньше половины Акула поняла, что наелась.
- Остальное можешь оставить себе, - как-то свысока бросила волчица. Она встала и обошла Белую Луну кругом. Это было совершенно бессмысленное занятие, так как Акула её не видела. Она остановилась где-то с боку от Мун.
- Не отдам, - тихо и неожиданно прошипела Акула сквозь зубы. Шварц решила всё же вернуть себе тело. После непродолжительно внутренней борьбы Акула уступила. Низко опустив голову Шварц отдышалась. Фирменная ухмылка Акулы исчезла.
- Вот ты и познакомилась с Акулой... - негромко произнесла волчица.

11

- Спасибо, но сейчас я не голодна. Туша понадобится мне потом.- произнесла волчица с наигранной вежливостью. Мун уже не так доверяла волчице, как в начале. Когда Шварц начала обходить её вокруг, Белая Луна напряглась, готовясь отразить атаку, если она последует. Но новая знакомая лишь встала рядом, однако это концентрации у Роз не поубавило. Когда Шварц вдруг зашипела что-то не совсем понятное, Мун повернула голову и снова увидела перемену в настроении волчицы. Та тяжело дышала. Тут Белая Луна не могла оставаться каменной.
- Что случилось? - спросила Мун  с беспокойством. - И кто такая Акула?...- с непониманием добавила она.

12

- Дай я ей сама объясню! Тогда она надолго запомнит, кто такая Акула!
- Акула... Ну понимаешь, нас как-бы две, Акула, и я. Иногда мы меняемся... - начала пытаться что-то объяснить Шварц. Слова вылетели из головы. Похоже способность внятно и понятно говорить имела только Акула. А Шварц, как ребёнок, говорить вроде умеет, а вырожать свои мысли - нет. Попытки Шварц выдавить из себя что-то внятное превала Акула.
- Акула, то есть я - вторая личность Шварц, - Она совсем не на долго завладела телом, только чтобы помочь Шварц выразить её мысли. Коротко, чётко, "без соплей", как говорила сама Акула. При желании Акула могла часами размышлять о чём-то в слух, не замолкая. Но обычно эти размышления слышала только Шварц.

13

Перемены настроения, поведения и речи убедили Мун. Она серьёзно смотрела на те места на повязке, где должны быть глаза волчицы. И всё же она такая.....Необычная что ли. Белая Луна склонила голову набок. - Ты и твоё второе "я" очень разные...Одно дополняет другое, и я ьы не сказала, что это плохо....Хотя агрессивное обращение мало кому нравится. Акула, не воспринимай это как поучение, это лишь мысли вслух... - волчица подняла голову и задумчиво вдохнула воздух от ветра, пронесшегося среди деревьев. - Я знаю, что нам не стать друзьями, даже об этом и не думаю. Но всё же злобы, которую ты излучаешь в мой адрес, я не заслужила, скажу с уверенностью. - волчица вновь перевела взгляд на Акулу. - Я не прошу меня любить, не прошу уважать, не прошу делать никаких одолжений. Просто прошу относиться к мне нейтрально, это всё, чего я хочу. Мне не нужны проблемы. - последнее предложение Мун выделила интонационно, поставив на нём ударение. - И если я показала сейчас мягкий добродушный характер, это не значит, что им можно пользоваться в своих целях.

14

Акула рассмеялась. Её смех очень отличался от смеха Шварц. У Акулы он был громким, и разносился зловещим эхом по округе, и каким-то сумасшедшим. Если сейчас было бы видно её глаза, то её, Акулу, с уверенностью можно было отнести в разряд "сумасшедшие".
- Я постораюсь. Хотя проще тебе общться со Шварц, - ухмыляясь сказала Акула, возврщая тело "законному владельцу".
- Понимаешь, я отдала Акуле всю свою злобу, и ей нужно её выплёскивать. Она ненавидит весь мир. Потому что ненавидит за меня. Она живёт в кровавом море, в то время, как я имею возможность ходить по земле... - неожиданно внятно заговорила Шварц, хотя для некоторых её слова всё равно остались бы загадкой. Шварц подняла голову вверх.
- Мы как птица и рыба, связанные верёвкой. Я никогда не смогу взлететь выше, а она, уйти глубже. Но и жить друг без друга мы не можем. Одной рано или позно прийдёться либо утонуть, либо задохнуться... - грустно, дрожащим голосом произнесла Шварц. Повязка слегка намокла от слёз. Она знала, что задохнуться прийдёться Акуле, но не представляла, как она сможет жить без неё. А Акула в свою очередь знала, что медленно топит Шварц в своём кровавом море, и по этому была готова задохнуться сама.

Отредактировано Акула (2009-04-20 20:38:27)

15

Мун прониклась сочувствием к Шварц. Она чувствовала её боль, такова была её особенность.
- Я знаю, мне тебя не понять...Но то, что ты сказала, я отлично поняла и представляю. Это действительно горестно... - волчица вздохнула, посмотрела на небо и добавила:
- Знаешь, я таких как ты никогда не встречала...Ты удивительная. Восхищаться тут конечно же нечем, но тебе по крайней мере всегда есть с кем побеседовать....- волчица вздрогнула от внезапно налетевшего порыва холодного ветра.

16

- Да уж... Но как видишь с остальными я говорю не очень-то... понятно. Те с кем мне... нет, нам, доводилось встречаться после того, как мы оказались на свободе, особенно то и не поговоришь. Обычно всё заканчивалось дракой с Акулой... А я... а я сидела и молчала. Мне вообще всю жизнь запрещали говорить.. - и Шварц ударилась в воспоминания. Тогда да, особенно и не поговоришь. При хозяине когда она могла быть собой? Только там, в клетке, где никого нет. В остольное время ей приходилось прятаться за Акулой. И даже потом, на свободе.. Шварц была слишком доброй и открытой что бы резко и в одиночку встретиться с этим миром.
Шварц опустила голову. Ей было больно, но она уже привыкла терпеть. Слёзы уже не лелись из глаз, но повязка уже намокла и явно не собиралась высыхать. Ткань была плотной, и сохла долго.

17

Мун задумчиво посмотрела на Шварц. - Ты когда-то жила у человека? Как ты к нему попала? - спросила она. - Но ведь сейчас ты свободна, не поздно изменить себя и стать сильной. Разве Акула не хочет тебя этому научить? - вновь спросила Мун. У вас одно и то же тело, но управлять им вы должны на равных. Это не означает соперничество. Вы можете быть разными по характеру, но одинаковыми по силе. - Белая Луна неуверенно подошла к Шварц и утешающе ткнула её носом в плечо. - Не плачь, всё пройдёт. Ты сможешь со всем справиться....

18

- Я с рождения жила у человека - как-то даже обиженно произнесла Шварц.
- Зачем мне меняться? Акула и появилась для того, что бы я могла оставаться такой, какая я есть, - улыбнулась волчица. Ей неожиданно снова стало легко. Так беспречинно всё изменилось. Шварц весело улыбаясь сделала широкий неровный круг по дну оврага. Она путалась в своих же длинных лапах, спотыкалась, а ей казалось, что она летит. Ветер дул в лицо и играл с длинной чёрной шерстью. А ей это нравилось. Споткнувшись Шварц снова растяулась на траве. Волчица подняла голову вверх
- А какое, оно, небо днём? - неожиданно спросила Шварц

19

- Не обижайся, я не хотела задеть тебя вопросом о людях... - Мун запнулась, затем тихо добавила: - Они уничтожили мою стаю. Мун смотрела за весельем волчицы, и ей самой становилось легче на душе. Она улыбнулась: - Ну я имела в виду не то, чтобы стать какой-то замкнутой...Просто сильной. - Белая Луна поглядела на небо и сказала:  - Сейчас ещё утро. Небо чистого голубого цвета, к горизонту становится светлее. Часто на нём видны ослепительно белые облака, образующие разнообразные фигуры... - Мун вдохнула воздух и вновь с улыбкой посмотрела на Шварц.

20

- Небо днём, наверное, красивое. А моё небо всегда чёрное... - произнесла Шварц. Волчица чихнула и поёжилась от холоодного и сильного ветра. Потом закашлилась.  Несмотря на длинную шерсть она часто простужалась. Плохой иммунитет. Накатила какая-то странная сонливость. Похоже, температура. Шварц свернулась в небольшой чёрно-белый клубок, надеясь что так будет теплее.
- Вот блин. Нефиг было вчера в речку падать, дура! - возмущалась Акула. Всё таки это было и её тело.
- Я не дура. Я просто... - не успела договорить Шварц.
-... Ты просто до сих пор ходить нормально не научилась! - прервала её Акула. Шварц тихо всклипнула и спрятала морду в хвост.
- Эй, ты чего? Только не рыдай! Хочешь, я даже извинюсь?

Отредактировано Акула (2009-04-21 10:40:03)

21

- Очень жаль, что солнечный свет болезненный для тебя... - вздохнула волчица. - Это какая-то болезнь? - увидев, что Шварц сворачивается в клубок и всхлипывает, волчица упрекнула себя. Дура! Ну зачем ты ей больнее делаешь? Лучше перевести тему на что-нибудь менее болезненное для неё... Белая Луна оглянулась вокруг. Ветер тихо шелестел листвой деревьев и колыхал шерсть. Мун вновь посмотрела на Шварц с чувством вины.
- Прости...С тобой всё в порядке? Ты выглядишь не очень здоровой... - медленно проговорила волчица.

22

- Люди говорили, что это потому, что у меня глаза чувствительные... - скалаза Шварц уже окончательно свернувшись в плотный пушистый чёрный клубок, из которого всё равно выбивались слишком длинные чёрно-белые лапы.
- Не знаю.. Простудилась похоже, - как будто в подверждение своих слов Шварц закашлилась. Акула вроде успокоилась, по крайней мере перестала обзываться. Ветер немного утих. Шварц встала, покачнулась. Длинные лапы сейчас были как ходули, а если учесть, что Шварц всегда не слишком хорошо стояла на ногах, то сейчас "ходули" и вовсе не слушались. Акула снова заворчала. Она никогда не могла оставить чужие промахи в покое, тем более промахи Шварц

23

Мун поёжилась от ветра. Утро и вправду выдалось прохладное. В конце-концов, яркое солнце весной почти не греет. Поглядев на Шварц, Мун посоветовала:
- Тебе сейчас нужно отлежаться в каком-нибудь тёплом месте и собраться с силами. У тебя есть здесь логово поблизости? - поинтересовалась Мун. - Мы могли бы пойти туда и заодно недоеденную косулю оттащить, чего добру пропадать? - Белая Луна хотела как-нибудь помочь Шварц, такова была её натура.

24

- Нет у меня логова... - отозвалась Шварц повернув голову на голос. В лесу она была не так уж и давно, тем более уже как-то привыкла спать под открытым небом. Широко расставив лапы, для большей устойчивости, Шварц сделала пару шагов в сторону косули.
- Оня тяжёлая... - прокомментировала идею с перетаскиванием косули волчица. Шварц не видела косулю, но примерно представляла, какого она должна быть размера. Для не высокой волчицы косуля была действительно не маленькой. А тоскать что-то не маленькое у Шварц не было никакого желания. Мысль о том, что косулю мотащит Белая Луна почему-то не пришла ей в голову.

25

- Хммм....Ну если нету, надо лечь хотя бы на дно оврага, там хоть ветер не дует... - заметила волчица. - И я не предлагала тащить тушу тебе... - сказала Мун. - Тебе сейчас лучше не напрягаться. - добавила она, глядя на Шварц. - А вот я выдержать смогу, и не такое в общем-то выдерживала... - Белая Луна приободряюще улыбнулась.

26

Улыбки Шварц не видела, но как будто почувствовала её и тоже улыбнулась, весело тепло и открыто, так, как умели только дети. Хотя по возросту Шварц уже давно не ребёнок, в душе она всегда им оставалась.
лечь хотя бы на дно оврага
Волчица никогда не была здесь и где именно находиться дно не знала. Склон под лапами образовывал преблезительно ровную площадку, и Шварц не знала, куда ей нужно было идти.
- А где именно тут дно?.. - растеренно проговоролила Шварц, стараясь всё же сооброзить самостотельно. В голове была какая-то тяжесть, не дававшая нормально думать.

27

Белая Луна увидела улыбку на мордочке Шварц и улыбнулась ещё шире, но затем растерялась, услышав вопрос волчицы.
- Ах, да, точно... - растерянно сказала Мун, оглядываясь вокруг. - Я помогу тебе спуститься...Осталось придумать, как... - Роуз сосредоточенно смотрела в землю, пытаясь что-нибудь придумать. Вдруг она увидело, что кое-где в овраг идёт почти пологий спуск.
- Я знаю, где тебе будет легче спуститься. - Белая Луна медленно, шаг за шагом, выбрала прямую безопасную дорогу до спуска, убрав мелкие камни, и сказала Шварц:
- Иди на мой голос, я проведу тебя.

28

Шварц шла на голос, быстро перебирая лапами, и совсем не заботясь о дороге. Она никогда не боялась падать, или спотыкаться, в отличии от Акулы. Акула считала своим долгом быть первой, и каждое свое падение, даже в буквальном смысе было для неё сильным ударом. Шварц никогда не боялась казаться слабой и беспомошьной, Акула же наоборот старалась скрыть все свои слабые места и найти все слабые иместа сопернка. А соперниками для неё были почти все вокруг.
Перепрыгивая большой камень Шварц немного не расчитала высоту и задела его лапой. Нет, камень конечно можно было обойти, но ведь это было бы не так интересно. Лапа почти не болела.
- Всё в порядке, - заранее сообщила Белой Луне волчица.

29

Сильвана заметила двух незнакомых ей волчиц.Странно, что вожак стаи непрогоняет одиночек со своей земли... Подумала волчица и решила познакомиться.Волчица нырнула в кусты и вытащила только-что убитого ею кролика.Приветсвую вас.Я Сильвана, я волчица-одиочка. Вежливо сказала волча положив кролика в овраг.

30

Посмотрев на Шварц, Мун улыбнулась. Она улыбалась не тому, что волчица немного споткнулась, а тому, что с ней всё в порядке. Когда она оказалась рядом, Белая Луна начала спускаться по ровному как дорога склону, расчищая её. - Я рада, что ты в порядке...Теперь снова иди на мой голос по прямой, сейчас дорога под небольшим уклоном вниз, ровная, так что не бойся. - громко сказала Мун, чтобы Шварц её услышала. Затем она увидела другую волчицу, стоящую около оврага. - Здравствуй, Сильвана. Меня зовут Белая Луна, можно просто Мун. - вежливо откликнулась волчица. - Я тоже одиночка.


Вы здесь » Стая Волков » Лесные просторы » Овраг